Подписка онлайн

Сотрудники Госавтоинспекции Славянского района проводят профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения»

23 сентября 2020

Заря Кубани

         За 8 месяцев текущего года в крае зарегистрировано 497 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 15 детей погибли и 551 получил ранения различной степени тяжести. С участием детей-пассажиров произошло 244 ДТП (49% от общего количества). В них 10 детей погибли и 296 получили ранения.  С участием детей-пешеходов зарегистрировано 172 ДТП, в них пострадал 171 ребенок, 4 ребенка погибли. В большинстве случаев (66%) виновными были взрослые (113 ДТП). Количество ДТП с участием детей-пешеходов, произошедших по их собственной вине снизилось в 1,5 раза (2019 год – 94 ДТП, 2020 год – 59 ДТП). С участием детей водителей мототранспорта зарегистрировано 25 ДТП, в которых получили ранения 24 ребенка и 1 погиб. 8 из них использовали мотошлемы. Во всех случаях подростки не имели права управления и не должны были находиться на дороге за рулем мопедов и мотоциклов. 19 ДТП произошли по непосредственной вине несовершеннолетних. 55 ДТП произошло с участием детей-водителей велотранспорта, в них пострадали 55 детей. Все пострадавшие дети были без защитной амуниции и без шлемов, основная причина — несоблюдение очередности проезда, 8 детей не спешились и пересекали проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде.

На территории Славянского района за 8 месяцев 2020 года произошло 13 ДТП, в которых пострадало 15 несовершеннолетних.  В целях восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, в период с 21 по 25 сентября 2020 года проводится комплекс мероприятий «Неделя безопасности дорожного движения».

Уважаемые родители! Еще раз повторите со своими детьми Правила дорожного движения и строго соблюдайте их сами. Научите ребенка использовать в темное время суток световозвращающие элементы для того, чтобы ребенок-пешеход был заметен водителю на дороге. Строго соблюдайте Правила дорожного движения, помните, что ваше поведение является примером для детей.

О.Ложаев, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Славянскому району

Читайте также

Загрузить ещё