Подписка онлайн

Курорты Краснодарского края восстановят туристический поток

18 сентября 2020

Заря Кубани

Министр туризма региона С. Балаева сообщила, что к 2021 году туристический поток будет полностью восстановлен. В этом году из-за пандемии многие россияне не смогли посетить Черное море, поэтому их ожидают на побережье в следующем сезоне. Разумеется, если коронавирус не преподнесет новых «сюрпризов».

Сейчас власти Краснодарского края рассчитывают, что россияне приедут отдыхать в бархатный сезон. Ведь границы со многими курортными странами закрыты, что должно способствовать росту турпотока. Какая-то часть населения, возможно, отправится в Турцию, забронировав отель, перейдя по ссылке onlinetours.ru/oteli/turkey/alanya. Но в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой процент таких туристов будет небольшим.

Еще один фактор, способный привлечь граждан проводить отпуск на юге страны, — наличие оздоровительных заведений, работающих круглый год. Больше сотни санаторно-курортных организаций уже готовы принимать гостей. В низкий сезон они загружены всего на 70%, поэтому найти места для качественного отдыха труда не составит.

Издание «Кубанские новости» пишет, что этим летом в Краснодарском крае было зарегистрировано 6,2 млн отдыхающих. В сравнении с прошлым годом показатель низкий, но он легко объясняется распространением коронавирусной инфекции и закрытием границ. К тому же и сейчас в регионе выявляются случаи заражения, что заставляет россиян оставаться дома.

Несмотря на все проблемы люди все же едут, чтобы расслабиться после жесткого режима самоизоляции. Даже были названы лучшие курорты края, отмеченные взрослыми туристами и влюбленными парами. Первое место занял поселок Лазаревское, привлекающий мягким климатом и красивой природой. Его нередко называют «жемчужиной Черноморского побережья», учитывая удобное расположение и другие плюсы.

Сегодня в Лазаревском имеется вся инфраструктура, необходимая для безмятежного курортного отдыха. Поселок построен вдоль береговой линии, что позволяет быстро добираться до пляжа из любой его точки. Как и в предыдущие годы он радует отдыхающих приемлемыми ценами и достойным сервисом. Здесь есть пятизвездочные отели, мало чем уступающие популярным таким турецким комплексам, как LONICERA WORLD HOTEL. А для тех, кто хочет сэкономить, свои двери открывают уютные гостиницы. 

На втором месте среди курортов Краснодарского края стоит уютная станица Благовещенская, где предлагается провести время просто, но со вкусом. На анапском побережье этот поселок в плане затрат самый доступный, поэтому имеет немало поклонников. Одни приезжают сюда за серфингом, другие — дегустировать местные вина, а кто-то просто отдохнуть у большой воды без больших расходов.

В любом случае скучать на курортах южной части России никому не придется, что подтверждают многочисленные туристы в своих отзывах. А в условиях активной борьбы с коронавирусом лучше не покидать пределов государства, чтобы не сталкиваться с большими проблемами.

Читайте также

Загрузить ещё