Подписка онлайн

Прививочная кампания против гриппа в Славянском районе

18 сентября 2020

Заря Кубани

Ежегодно в Славянском районе, как и во всем Краснодарском крае, до первого ноября проходит прививочная кампания против гриппа. Грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, который опасен своими осложнениями, как со стороны легких, так и со стороны центральной нервной системы. По данным Всемирной органи­зации здравоохранения ежегодно, от гриппа, погибают до 650 тысяч человек.

Проводимая в последние годы массовая вакцинация населения позволила значительно снизить заболеваемость гриппом и ОРВИ, избежать тяжелых и ле­тальных случаев инфекции, снизить количество осложнений после перенесен­ного заболевания.

В целях недопущения массового распространения гриппа и ОРВИ среди населения района, прошу Вас оказать содействие в проведении мероприятий по иммунизации Ваших сотрудников.

Государственное бюджетное учреждение «Славянская центральная район­ная больница» министерство здравоохранения Краснодарского края готово провести вакцинацию Вашим сотрудникам против гриппа, путем заключения договоров на вакцинацию (телефон для связи: 8(989)294 77 92 начальник юри­дического отдела Коротникова Светлана Борисовна).

Направляем Вам список вакцины рекомендованной на территории Рос­сийской Федерации:

  • вакцина «Гриппол плюс» для внутримышечного и подкожного введения (цена одной процедуры — 383 руб.);
  • вакцина «Ваксигрипп» для внутримышечного и подкожного введения (цена одной процедуры — 444 руб.).

В связи с ограничением сроков эффективности вакцинации, прошу Вас направить в мой адрес информацию о принятом решении до 01.10.2020 года.

Ю.Просоленко, главный врач ГБУЗ «Славянская ЦРБ» МЗ КК

Читайте также

Загрузить ещё