Подписка онлайн

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения скоростного режима

23 сентября 2020

Заря Кубани

Госавтоинспекция Славянского района просит автолюбителей соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и боковой интервал при управлении автомобилем, не допускать резкого маневрирования.

Напоминаем, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения. Особо внимательными необходимо быть в местах торможения транспортных средств: вблизи остановок общественного транспорта, перед светофорами, перекрестками, нерегулируемыми пешеходными переходами.

Осторожны должны быть и пешеходы – важно усилить внимание при переходе проезжей части. Перед началом перехода необходимо оценить дорожную обстановку, убедиться, что транспортные средства останавливаются и пропускают. Обозначить свое присутствие на дороге в темное время суток и в пасмурную погоду можно, используя на верхней одежде световозвращающие элементы.

Будьте предельно внимательны и осторожны, не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

Читайте также

Загрузить ещё