Подписка онлайн

За 8 месяцев в Славянском районе произошло 110 ДТП

19 сентября 2020

Заря Кубани

По итогам восьми месяцев 2020 года на территории Славянского района было зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 14 человек и получили травмы различной степени тяжести 138 человек.

Снизилось количество автоаварий с участием водителей мототранспорта: 20 ДТП, в которых 2 человека погибло и 22 получили травмы.

Зарегистрировано снижение количества ДТП с участием пешеходов. Так, за 8 месяцев текущего года произошло 9 таких ДТП, в результате которых 2 человека погибло и 8 получили ранения.

Отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет: 13 ДТП, в которых 15 подростков получили травмы.

По итогам 8 месяцев с участием водителей автобусов произошло 4 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 4 были травмированы.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стали: нарушение очередности проезда – 41 ДТП (в них 1 человек погиб и 50 получили травмы), выезд на полосу встречного движения – 13 ДТП (5 человек погибло, 24 — получили ранения), неправильный выбор дистанции – 12 ДТП (1 человек погиб и 15 пострадало).

За 14 дней сентября на территории Славянского района зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести. При этом 3 ДТП зарегистрированы с участием несовершеннолетних, при чем одна автоавария произошли по неосторожности самого ребенка. Уважаемые родители, еще раз напомните вашим детям основные правила безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов, велосипедистов и пассажиров.

Госавтоинспекция Славянского района призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и осторожными на дороге!

Читайте также

Загрузить ещё