Подписка онлайн

Автопарк Славянской ЦРБ пополнился новым автомобилем «скорой помощи»

10 сентября 2020

Двенадцать муниципалитетов Кубани, в том числе и Славянский район, получили машины Ford Tranzit класса С. Это современные и комфортные автомобили как для работы медиков, так и для самих пациентов. Реанимобили оснащены необходимым современным оборудованием и в них смогут проводить экстренные мероприятия специализированные выездные бригады анестезиологии-реанимации.

Ключи главным врачам 14 медицинских организаций вручил министр здравоохранения региона Евгений Филиппов.

По данным пресс-службы администрации края, шесть машин получила клиническая больница скорой медицинской помощи Краснодара, по две – ККБ№1 и горбольница Анапы. По одному автомобилю отправятся в городские больницы Новороссийска и Армавира, в станции скорой медицинской помощи Туапсинского района, Геленджика, Сочи и Новороссийска, а также в Выселковскую, Динскую, Лабинскую и Приморско-Ахтарскую. Автомобили переданы из федеральной собственности.

1 сентября на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным губернатор Вениамин Кондратьев обратился с просьбой об обновлении автопарка «скорых». Глава региона отметил, что в условиях пандемии значительно возросла нагрузка на всю систему здравоохранения. Михаил Мишустин пообещал помощь федерации в этом вопросе.

Читайте также

Загрузить ещё