Подписка онлайн

Важность устойчивого развития металлургической отрасли обсудили на Кубани

7 сентября 2020

Заря Кубани

В рамках региональной недели на территории Абинского электрометаллургического завода депутат Госдумы Иван Демченко совместно с экспертами и рабочими металлургической отрасли обсудил важность устойчивого развития сферы. Как отметил в начале встречи парламентарий, металлургические заводы не только дают много рабочих мест, но и обеспечивают экономический рост территориям.

– Металлургический завод – это не только производство, это также продажа продукции, логистика. И, конечно, работа всех этих составляющих благотворно сказывается на районе, территории, где эта работа ведется. Попутно возникают новые предприятия, которые нуждаются в продукции завода, а это опять же новые рабочие места, – рассказал депутат Госдумы Иван Демченко.

Собравшиеся эксперты в свою очередь отметили, что устойчивому развитию отрасли помогает долгосрочное сотрудничество с компаниями. Например, Абинский электрометаллургический завод работает с Курской АЭС, а также с рядом южных мостостроителей, резюмировал один из участников обсуждения.

По итогам встречи парламентарий выслушал предложения и пожелания рабочих, которые будут использоваться в будущем при работе в Москве.

Читайте также

Загрузить ещё