Подписка онлайн

В Славянском районе проходит акция «Каникулы с Общественным советом»

21 августа 2020

Заря Кубани

В преддверии начала учебного года и проекта «Безопасность дорожного движения» правохранители и общественники провели профилактические мероприятие для школьников.

В летний период сотрудники Отдела МВД России по Славянскому району традиционно совместно с Общественным советом проводят профилактические мероприятия.

Госавтоинспекции Славянского района встретились с юными участниками дорожного движения в городском скейт-парке.

Временно исполняющий обязанности инспектора по пропаганде БДД капитан полиции Морозкин Алексей рассказал ребятам о правилах безопасности при катании на самокатах, велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности. При этом полицейский акцентировал внимание на важность применения световозвращающих элементов и защитной экипировки: шлема, наколенников, налокотников и перчаток.

Встреча сотрудников полиции и ребят прошла очень оживленной. Полицейские задавали ребятам вопросы, на которые получали развернутые и правильные ответы, а также привели статистику ДТП. Ребята без проблем ответили на то, как расшифровывается аббревиатура ГИБДД, чем занимается, кого называют участниками дорожного движения.

В конце мероприятия все участники встречи получили световозвращающие брелоки. Члены Общественного совета также активно участвовали в мероприятии, задавали ребятам вопросы и пожелали им быть внимательными на дороге.

«Сотрудники полиции и представители общественности преследуют главную цель — побуждение детей к активному образу жизни, восстановление живого, а не виртуального общения со сверстниками и организация досуга на свежем воздухе. Сегодня мы вновь рассказали о правилах дорожного движения, что является очень актуальным, в связи с возрастающим количеством автомобилей. Надеемся, что ребята будут более внимательными на дорогах», — отметили члены Общественного совета при Отделе МВД России по Славянскому району.

Участковые уполномоченные полиции совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Славянскому району Юрием Голубевым и Филоненко Николаем провели профилактические беседы с ребятами  на игровых площадках города. Стражи порядка напомнили об ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений и преступлений, а также разъяснила требования «детского» закона, действующего на территории края, а также раздали информационные листовки «Я умею отдыхать».

Представители Общественного совета при Отделе призвали школьников больше свободного времени уделять спорту и летнему отдыху.

Инспектора ОПДН Отдела МВД России по Славянскому району капитан полиции Криштон Василий и лейтенант полиции Адилханян Сусанна в санатории «Белая Русь» п. Майский и пансионате «Шепси» с. Шепси проинформировали детей о необходимости соблюдения краевого закона № 1559, а также провели профилактическую беседу о видах преступлений и правонарушений несовершеннолетних. «Детский закон» стал основной темой разговора с подростками — любой из старшеклассников мог получить ответ на вопрос, заданный сотруднику полиции. Вторая часть лекции была посвящена профилактике преступлений и правонарушений, а также вопросам привлечения к уголовной ответственности подростков 14-16 лет.

Читайте также

Загрузить ещё