Подписка онлайн

Поставить на учет автомобиль можно будет в МФЦ

25 августа 2020

Заря Кубани

С 29 августа автовладельцы смогут ставить автомобили на учет в МФЦ.

Постановление правительства РФ о регистрации транспортных средств в многофункциональных центрах было подписал 21 августа председатель правительства Михаил Мишустин.

Региональные власти должны заключить с МВД дополнительные соглашения и выделить в МФЦ площадки для осмотра транспортных средств инспекторами ГИБДД. С ними заявителям предстоит иметь дело только на этапе осмотра автомобиля. Прием заявлений будут вести сотрудники МФЦ, они же выдадут готовые документы.

В МФЦ нужно будет представить:
• заявление владельца транспортного средства о совершении регистрационного действия;
• документ, удостоверяющий личность владельца транспортного средства;
• в случае обращения представителя владельца транспортного средства — также документ, удостоверяющий личность представителя владельца транспортного средства, и документ, подтверждающий его полномочия;
• паспорт транспортного средства (если не оформлен ЭПТС);
• документы, устанавливающие основания для постановки транспортного средства на государственный учет.

Сотрудники МФЦ будут осуществлять лишь прием и выдачу документов и государственных регистрационных знаков. Все остальные административные процедуры, связанные с осмотром транспортного средства, проверочными мероприятиями, оформлением регистрационных документов, присвоением регистрационных номеров, как и ранее, будут осуществляться сотрудниками Госавтоинспекции.

Читайте также

Загрузить ещё