Подписка онлайн

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Славянскому району обращаются к родителям несовершеннолетних и настоятельно рекомендуют соблюдать осторожность на дорогах

14 августа 2020

Заря Кубани

Уважаемые родители! Вся наша жизнь – это движение, и переход проезжей части в том числе. Именно поэтому учить ребенка правилам дорожного движения нужно начинать задолго до того момента, когда он впервые отправится в путь один. При этом не стоит надеяться на детский сад или школу. Конечно, воспитатели и учителя уделяют внимание этой теме, но самыми авторитетными для ребенка все же остаются родители  и их личный пример. Как бы не объясняли вы своему чаду, что перебегать дорогу на красный сигнал светофора плохо, он все равно запомнит только то, что происходит в реальности. Например, сегодня Вы, опаздывая на работу, перескочили дорогу на красный свет вместе с малышом, а уже завтра он сам, опаздывая на урок, перебежит дорогу перед несущейся машиной.

К сожалению, в наше время нельзя чувствовать себя в полной безопасности даже переходя дорогу на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу. Объясните ребенку, что выходить на дорогу можно, лишь убедившись, что все машины остановились перед переходом.

Уважаемые родители, очень важно, чтобы Вы ежедневно напоминали своему юному пешеходу основные правила перехода проезжей части и безопасного поведения на дороге!

Заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Славянскому району майора полиции Е. Сторчак

Читайте также

Загрузить ещё