Подписка онлайн

Обследование улично-дорожной сети

6 августа 2020

Ежедневно на дороги нашего района выезжают более десятка тысяч автомобилей и выходят тысячи пешеходов. Каждому из участников дорожного движения хочется ехать по хорошим дорогам и идти по оборудованным тротуарам и пешеходным переходам.

Работа по повышению безопасности дорожного движения в зонах образовательных учреждений остается одним из приоритетных направлений в работе Славянской Госавтоинспекции. В районе имеется множество недостатков эксплуатационного состояния участков дорог, непосредственно прилегающих к образовательным учреждениям, медленными темпами осуществляется приведение улично-дорожной сети у образовательных учреждений в соответствие с изменениями в национальные стандарты.

В период подготовки к новому учебному году сотрудники дорожной инспекции провели обследования улично-дорожной сети, направленные на приведение в нормативное состояние подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных организаций. По выявленным недостаткам подготовлены и направлены предписания и представления юридическим и должностным лицам, ответственным за содержание дорог. За неисполнение предписаний, выданных сотрудниками Госавтоинспекции, к данным лицам будут применены меры в соответствии с действующим законодательством.

Читайте также

Загрузить ещё