Подписка онлайн

В Славянском районе идет ремонт дорог по краевой программе

9 августа 2020

Состояние дорог – важный показатель комфортности населенного пункта и качества жизни его населения.
Многие объекты дорожного хозяйства требуют значительных финансовых затрат. В этом случае выручают краевые целевые программы, в которых поселения Славянского района ежегодно принимает участие. 
Славянский район – активный участник подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края». В ходе её реализации улучшается состояние улиц, которые используются для движения маршрутных транспортных средств, являются подъездами к социально значимым объектам. 
Например, в Целинном сельском поселении по краевой программе отремонтированы два участка по улице Зеленой: от дома № 26 до дома № 34 и от Сладковской врачебной амбулатории до магазина «Лаванда». Общая сумма контракта составила 2 млн 600 тысяч рублей, из которых 94% — краевые средства, выделенные по программе.
– Работы подрядчиком уже завершены, – рассказывает глава Целинного сельского поселения Ирина Пижанова. – В будущем по обращениям граждан мы планируем проложить асфальт вдоль школы.
– Проведена очень большая работа, мы очень благодарны краевой и местной власти за решение таких важных для жителей поселка вопросов! – говорит председатель квартального комитета поселения Наталья Кошель. – Возле этих пяти домов на улице Зеленой дорога была в очень плохом состоянии. А сейчас – красота! Там расположена детская площадка, и теперь ребятки свободно приезжают туда на велосипедах и самокатах. Возле рыночной площади тоже обновлен участок дороги, и наш поселок стал уютнее, благоустроеннее. Спасибо подрядчикам, которые стараются, делают всё качественно! Мы очень довольны выполненной работой! Будем надеяться, что она продолжится.
В целом за последние пять лет в Славянском районе в общей сложности заасфальтировано более 100 километров дорожного полотна, обновлено и построено свыше 20 километров тротуаров. Капремонт улично-дорожной сети проводили в Славянске-на-Кубани, поселках Рисовом, Забойском, Целинном, хуторах Маевском, Прикубанском, Коржевском, Галицыне и Беликове, станицах Петровской, Анастасиевской и Черноерковской.Из краевого бюджета на эти цели выделено порядка 500 миллионов рублей.

Читайте также

Загрузить ещё