Подписка онлайн

Славянские Госавтоинспекторы проверили школьные автобусы на соответствие требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения

4 августа 2020

В преддверии нового учебного года дорожные полицейские проверили автобусы, задействованные для перевозки школьников в Славянском районе.

Особое внимание инспекторов ГИБДД уделялось техническому состоянию транспортных средств, наличию и исправности аптечек, огнетушителей, знаков аварийной остановки, ремней безопасности, работающих замков дверей, а также системы ГЛОНАСС и тахографов. Каждый школьный автобус имел необходимый опознавательный знак и специальную цветографическую окраску. 

Кроме того, Госавтоинспекторы провели инструктажи с водителями автобусов, осуществляющих систематические перевозки детей по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

Полицейские отмечают, что подобные мероприятия позволяют исключить выход на линию технически неисправных автобусов, осуществляющих перевозки юных пассажиров, и позаботиться о комфорте и безопасности каждого школьника.

Читайте также

Загрузить ещё