Подписка онлайн

Голубые береты сегодня отмечают 90-летие

2 августа 2020

Ежегодно 2 августа в нашей стране отмечается День воздушно-десантных войск, или День десантника. В этом году голубые береты празднуют 90-летний юбилей создания армейского подразделения. В преддверии значимого события мы встретились с основателями общества десантников в Славянском районе.

В нашем муниципалитете организация десантников действует уже более одиннадцати лет, а инициаторами её создания стали Олег Шаров и Олег Ступишин.

–  За годы существования нашего общества сделано немало дел в сфере военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи. Уже много лет на базе школы № 5 при поддержке руководства 7 гвардейской воздушно-десантной дивизии действует клуб юных десантников, созданный по нашей инициативе, – рассказывают десантники. К сожалению, из-за опасности распространения коронавирусной инфекции праздничное мероприятие сегодня не состоится. Но, конечно же, славянцы в индивидуальном порядке придут возложить цветы к бюсту генералу армии, командующего Воздушно-десантными войсками в 1950-1980-е годы, Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова.  

Этот монумент также был установлен в Славянске-на-Кубани по инициативе членов общества десантников и благодаря поддержке сотрудников районной и городской администраций.

Редакция газеты «Заря Кубани» поздравляет всех десантников с праздником и желает им крепкого здоровья, мирного неба над головой и раскрытого купола!

Подробности — читайте в газете «Заря Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё