Подписка онлайн

Усилен контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора в связи с коронавирусом

29 июля 2020

Новости о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией в Славянском районе не могут не беспокоить его жителей. Только за последние четыре дня, по данным оперштаба Кубани, прирост новых заболевших в Славянском районе составил 36 человек. Региональные и местные власти вернулись к еженедельным заседаниям оперативного штаба.

По информации территориального отдела Роспотребнадзора в Славянском, Красноармейском и Калининском районах, результаты эпидемиологического анализа свидетельствуют, что вначале уровень и структура заболеваемости COVID-19 в районе формировались в основном за счет граждан-источников инфекции, прибывших из неблагополучных по заболеваемости регионов. Летом всё чаще стали регистрироваться источники инфекции, не покидавшие пределов края. Увеличилось количество домашних очагов заражения. Такая структура заболеваемости говорит о том, что многие жители района воспринимают отмену ограничительных мероприятий как возможность не соблюдать элементарные профилактические меры.

В связи с ухудшением санэпидобстановки на территории Славянского района усилен контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции:

* обязательное соблюдение масочного режима, наличие перчаток, использование дезсредств при посещении ЛЮБЫХ учреждений и организаций. Обслуживание посетителей без масок запрещено;

*обязательное ношение масок в общественном транспорте;

* строгое соблюдение социальной дистанции (не менее 1,5 м);

*термометрия на входе в учреждения социальной сферы (для сотрудников и посетителей). Граждане с повышенной температурой в здания допускаться не будут;

*по решению районного оперштаба для контроля за исполнением требований Роспотребнадзора будут организованы выездные рейды.

Читайте также

Загрузить ещё