Подписка онлайн

На нескольких объектах Протокского поселения ведутся строительные и ремонтные работы

17 июля 2020


Протокское сельское поселение активно благоустраивается, сразу на нескольких объектах там ведутся строительные и ремонтные работы.

Так, в сельском клубе «Губернаторский» заменены старые оконные блоки и двери. На средства местной администрации проведены работы по замене 14 оконных блоков и двух дверей.

Скоро приступят к ремонту сельского клуба «Нещадимовский-6». Там выполнят капитальный ремонт внутреннего помещения, включая зал, кабинетов, замену окон, дверей.

Новая крыша появится в сельском клубе «Нещадимовский-5». Средства на ее ремонт выделены при содействии депутата ЗСК Виктора Чернявского. В скором времени строители приступят к работе.

Большую финансовую помощь поселению оказывает агрофирма  «Кубань» в лице генерального директора Евгения Ковальчука.

— Благодаря помощи у нас в амбулатории появилась новая оргтехника, сплит-системы, аппарат ЭКГ, новая мебель, в частности стеллажи в регистратуре и медицинские шкафы, — рассказывает заведующая Бараниковской врачебной амбулаторией Надежда Цыганкова. — Кроме того, проведен ремонт коридоров и ступенек на крыльце, в ближайшее время их выложат плиткой. Также заменен санузел. Это большое событие для нас, которое стало возможным благодаря неравнодушию агрофирмы.

АПФ «Кубань» также занимается капитальным ремонтом актового зала в школе № 43 хутора Бараниковского. 

— В следующем году школе исполнится 45 лет, — отмечает директор Ольга Рубайло. — За это время в ней проводился только косметический ремонт. Благодаря помощи агрофирмы школьники смогут проводить мероприятия в новом актовом зале. Уже плиткой уложен пол, следующий этап — ремонт стен. Будут отремонтированы системы отопления и освещения, появится новая сцена.

Надеемся, что в новом году ученики школы № 43 будут наслаждаться новым актовым залом.

Читайте также

Загрузить ещё