Подписка онлайн

Госавтоинспекция Славянского района призывает всех участников дорожного движения соблюдать ПДД

17 июля 2020

Заря Кубани

С начала 2020 года зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествий, в которых9 человек погибло и 95 получили травмы.

Большинство дорожно-транспортных происшествий связано с сознательным грубым нарушением правил дорожного движения: несоблюдением скоростного режима, очередности проезда, выездом на полосу встречного движения, неправильным выбором дистанции, нарушениями правил проезда пешеходных переходов, управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Нередко нарушителями становятся пешеходы.

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Славянскому району еженедельно проводят мероприятия, направленные на профилактику нарушений Правил дорожного движения всеми ее участниками. Но силами одной лишь Госавтоинспекции бороться с аварийностью на дорогах невозможно. Противостояние дорожно-транспортному травматизму — задача всего общества в целом, а также каждого участника дорожного движения по отдельности.

Правила дорожного движения — закон жизни! Дорога всегда сопряжена с опасностью, здесь нет места самоуверенности и беспечности.Помните об этом, и наши дороги станут безопасными!

Читайте также

Загрузить ещё