Подписка онлайн

Состоялась акция «Юный велосипедист»

23 июня 2020

Заря Кубани

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» полицейские разъяснили детям и их родителям особенности Правил дорожного движения для велосипедистов, а также навыки безопасного поведения при передвижении на средствах индивидуальной мобильности.

Главной задачей мероприятия стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактика нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними.

Полицейские напомнили юным велосипедистам о том, как и где должен двигаться велосипедист, с какого возраста допускается движение по краю проезжей части и как необходимо переходить дорогу с велосипедом. Помимо этого, Госавтоинспекторы рассказалиюным любителям двухколесного транспортного средства о необходимости применения специальной защитной экипировки, в число которой входят налокотники, наколенники и шлем,а также о нежелательности использования наушников, внешних динамиков и прочих аксессуаров, которые отвлекают, провоцируют аварии и становятся причиной столкновений и травм.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции призвали участников акции быть бдительными на дороге, строго соблюдать правиладорожного движения. Детям и взрослым полицейские вручили световозвращающие элементы.

Читайте также

Загрузить ещё