Подписка онлайн

Объединить усилия

24 июня 2010

Заря Кубани

Состоялась очередная встреча главы города Дмитрия Михайловича Литвиненко с депутатами, на этот раз — с народными избранниками Маевского двухмандатного избирательного округа № 1. Она проходила в школе № 3.  Цель прежняя: рассказать о результатах работы органов власти, поделиться планами, обсудить пути решения проблем.

За последнее время город стремительно развивается и преображается. Действуют такие объекты, как ОАО «Славянский кирпич», ЗАО «Тандер». Открылись восточный рынок по ул.Зеленского, автозаправочная станция «Подсолнух» по ул.Маевское шоссе. В стадии строительства – двухэтажный магазин с детским кафе по ул.Зеленского, аптека. В ближайшее время планируется начать строительство цеха по переработке овощей по ул. Маевское шоссе, возле распределительного центра, а также реконструкцию парка с памятником А.В.Суворову. В этом году выполнен ямочный ремонт дорог по улицам Коммунистическая, Зеленского, Полтавская, Промышленная, Иванова на сумму около полумиллиона рублей. Проведен ремонт дорог с покрытием из щебня и ракушки. Неоднократно проводился укос сорной растительности на улицах и ливнестоках.

Большая работа ведется по капитальному ремонту многоквартирных домов. В более двухсот из них поданы заявки для участия в данной программе, но вошло в нее только 49. В этом году запланирован ремонт многоквартирных домов на сумму более 90 миллионов рублей. По избирательному округу № 1 — капитальный ремонт шести многоквартирных домов на сумму 6,5 миллиона рублей.

— Несомненно, проблем в городе много, но мы их решаем, — отметил глава города. — Стараемся вступить во все программы, касающиеся благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. В этом году возобновилась программа по уличному освещению. Чтобы сделать Славянск-на-Кубани привлекательным как для гостей, так и для жителей, необходимо объединить усилия всех ветвей власти.

Пресс-служба администрации Славянского городского поселения

Читайте также

Загрузить ещё