Подписка онлайн

«Единая Россия» поддержала кандидатуру Вениамина Кондратьева на предстоящих выборах

9 июня 2020

О поддержке партией кандидатуры действующего главы региона на предстоящих выборах стало известно на заседании президиума Генерального совета «ЕР», состоявшегося под председательством секретаря генсовета «ЕР» Андрея Турчака в режиме видеоселектора.


– «Единая Россия» – партия реальных дел и реальных результатов, понимающая, какие есть проблемы и как их решать. В нашем крае это ощутимо, и я благодарен за поддержку региональных инициатив, – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.


Он отметил, что за последние пять лет регион достиг значительных результатов в экономике, социальной сфере. Если в 2015 году бюджет региона составлял порядка 190 млрд рублей, то по итогам прошлого года – уже 320 млрд рублей. Задолженность края составляла 145 млрд рублей, сейчас – на 45 млрд рублей меньше. В этом году завершается строительство 10 школ, за пять лет в итоге сдано 50 школ. С 1990 до 2015 в крае было построено всего 11 школ. За пять лет в целом построено 46 детских садов, 74 офиса врачей общей практики, 8 ледовых дворцов. 14 спортивных комплексов с бассейнами, 19 спортивных комплектов и 603 многофункциональные площадки.


– Темпы строительства социальных объектов будут только увеличиваться с учетом постоянного прироста населения. Для этого нужна хорошо работающая экономика, – акцентировал губернатор. – Приоритет сейчас – экспортно-ориентированная продукция в сельском хозяйстве, промышленности. То, с чем мы можем максимально зайти на европейские, азиатские и африканские рынки.


– Цифры действительно впечатляют – и с точки зрения бюджета и того, что удалось достичь. Впечатляет динамика социально-экономического развития края, – отметил Андрей Турчак.
Решение о поддержке Вениамина Кондратьева и еще восьми кандидатов в других регионах на предстоящих осенних выборах губернаторов было принято единогласно, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также

Загрузить ещё