Подписка онлайн

Отдых и оздоровление детей

19 июня 2010

Заря Кубани

Закон Краснодарского  края от 29 марта 2005 года № 849-КЗ «Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление в Краснодарском крае» устанавливает меры государственной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления детей, являющихся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающих на территории Краснодарского края:

— предоставление детям путевок для лечения в санаториях, в том числе детских и для детей с родителями;

— предоставление детям путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря;

— социальную поддержку отдельных категорий детей в виде предоставления путевок для отдыха и оздоровления;

— предоставление социальной выплаты в размере 50% компенсации затрат родителям (законным представителям) на приобретение путевок для детей.

Меры государственной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления предоставляются детям один раз в год, и только по одному из указанных оснований (за исключением отдыха детей в каникулярное время в лагерях дневного пребывания).

Путевки в детские санатории и в санатории для детей с родителями предоставляются детям в возрасте от 4 до 15 лет, имеющим медицинские показания для лечения в детских санаториях.

Путевки в загородные оздоровительные лагеря предоставляются детям в возрасте от 7 до 15 лет включительно в порядке очередности поданных родителями (законными представителями) заявлений.

Управлением по вопросам семьи и детства с 24 мая по 9 июня принято 234 заявления, в том числе:

В загородные стационарные детские оздоровительные лагеря:

170 заявлений от граждан, из них жителей сельских поселений — 68 человек; 64 заявления от бюджетных организаций, из них жителей сельских поселений — 39 человек.

В санаторные учреждения, принимающие на оздоровление детей:

от граждан — 11 заявлений, из них от жителей сельских поселений — 6; от граждан бюджетных организаций — 8 заявлений, из них от жителей сельских поселений — 2 заявления.

Отправлено детей в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря — 68 человек, из них из сельских поселений — 32 ребенка; с 1 июня в ДОК «Лукоморье» — 35 чел.; с 3 июня в ДОЛ г.Ейска — 10 чел; с 6 июня в ДОК «Глобус» — 23 человека.

Сформированы списки: с 23 июня в СОК «Золотой колос» (п. Новомихайловский) — 15 чел.; с 25 июня в ДОЛ г.Ейска — 10 чел.; с 26 июня в ДОЛ «Счастливое детство» (г. Анапа) — 20 чел.; с 27 июня в ДОК «Глобус» — 10 чел.; с 27 июня в ДОК «Морская звезда» (п.Новомихайловский) — 20 чел.; с 27 июня в СОЛ «Ласковое море» (п. Джубга) — 25 человек.

По вопросам предоставления путевок обращаться по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул.Отдельская, 256-а, управление по вопросам семьи и детства. Тел.    4-34-13.

Г.Лыско, начальник управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Славянский район.

Читайте также

Загрузить ещё