Подписка онлайн

Разбирались на месте

27 мая 2010

Заря Кубани

В редакции газеты прошла «горячая линия», посвященная вопросам ЖКХ и благоустройства. На вопросы славянцев отвечал первый заместитель главы района по вопросам жизнеобеспечения, строительства, транспорта и связи Роман Иванович Синяговский и специалисты районной администрации.

Наиболее типичные звонки поднимали проблемы, о которых не раз писала «Заря Кубани»: тарифы на услуги, связанные с техническим обслуживанием и ремонтом внутридомового газового оборудования, работа автобусов и маршрутных такси. На многие сложные, животрепещущие вопросы ответить с ходу не удалось — специалистам районной администрации пришлось выезжать на места и детально разбираться в ситуации. Вот примеры.

Раиса Лаврентьевна Решетникова (г.Славянск-на-Кубани, ул.Маломинская, 26) попросила оказать помощь в ремонте забора.

После оценки положения дел было принято решение начать работы по установке нового забора, и ограда уже поставлена.

Раиса Назаровна Прокопенко (г.Славянск-на-Кубани, ул. Маломинская, 182, кв. 7).

— В нашем микрорайоне очень много бродячих собак. Почему не производится отлов бездомных животных?

После выезда комиссии на место в ООО «Чистый город» была направлена дополнительная заявка на отлов бездомных бродячих животных по ул.Маломинской.

— Почему по нашей улице не высаживаются деревья?

Администрацией Славянского городского поселения запланировано осенью 2010 года произвести посадку деревьев по Маломинской — от улицы Стаханова до улицы Победы.

Василий Захарович Белошапка (ст.Петровская, ул.Макеева, д. 92) просит помочь в поверке газового счетчика.

Комиссия выехала на место. Администрацией Петровского сельского поселения помощь в поверке газового счетчика оказана.

— Для жителей сельских поселений крайне неудобно возить газовые приборы учета в Славянск-на-Кубани для поверки, — прокомментировал начальник отдела топливно-энергетического комплекса управления жизнеобеспечения, транспорта и связи администрации Славянского района Константин Иванович Стригуненко. — Тем более это проблематично для людей пожилого возраста. Руководству ОАО «Славянскгоргаз» было бы разумно организовать лаборатории для поверки газовых приборов учета на своих участках в сельских поселениях или централизованный сбор счетчиков для транспортировки в Славянск-на-Кубани и поверки. После этого — организовать доставку приборов учета на газовые участки OAО «Славянскгоргаз» в сельские поселения.

Элля Александровна Тимофеева (г.Славянск-на-Кубани, ул.Батарейная).

— Много слышала о благоустройстве побережья Кучугур и Ачуево. Расскажите подробнее, будет ли ходить автобус на Кучугуры в летний сезон и предоставляться льготы на проезд.

— Подготовка побережья к летнему курортному сезону идет полным ходом, в соответствии с комплексным планом благоустройства и наведения санитарного порядка на пляжных территориях и базах отдыха Ачуево и Кучугур, — рассказал Р.И. Синяговский. — В районной администрации создан новый отдел, отвечающий за развитие курортной сферы. Планируется создать все условия для полноценного отдыха, в том числе наладить транспортное сообщение. Маршрут Славянск—Кучугуры начнет работать ориентировочно первого июля. Поездки будут осуществляться до сентября 2010 года. Стоимость проезда в один конец — 70 рублей. На данном маршруте будет действовать пятидесятипроцентная скидка на проезд для льготных категорий граждан.

А.Марков

Читайте также

Загрузить ещё