Подписка онлайн

Спасибо за любовь!

27 мая 2010

Заря Кубани

Так получилось, что на протяжении тринадцати лет добрыми ангелами-хранителями моих детей были работники детского сада № 9 «Светлячок». Три лапочки-дочки, одна за другой, из ясельной до выпускной группы, росли, взрослели, учились общаться. В общем, из крошек превращались в маленьких барышень именно в «Светлячке». Первой я привела в детсад старшую, Лизу. Ее встретили добрые глаза и забота воспитательницы Валентины Михайловны Кондра, потом — добрейшей души человек Нонна Павловна Биткова.

С рождением Настеньки хлопот прибавилось, но я знала, что у меня, как у матери, есть опора — коллектив «Светлячка». Мою дочку приняла воспитательница Алина Валентиновна Алфимова, бесспорный авторитет для детей, и подменная воспитательница Ольга Александровна Сокол — наша вторая мама. Какие косы-шедевры она плела моим дочкам! Двухлетняя Настенька пришла в детсад замкнутым, застенчивым ребенком, но доброта, ласка, искренняя любовь к детям сделали чудо. К выпуску моя дочка пела, танцевала, читала стихи, была заводилой во всех играх.

Я работающая мама, к тому же воспитываю детей одна. Когда привела в садик младшую, Маргаритку, заведующая «Светлячком» Елена Михайловна Марус ей очень обрадовалась и сказала: «Мы уже привыкли к вашим девочкам». Воспитательница Елена Николаевна Яворчук одной улыбкой успокаивала мою доченьку, и та полюбила ее.
Любая женщина-мать поймет, что значит такая поддержка. Спасибо Елене Михайловне Марус и всем работникам детсада № 9! Детский сад «Светлячок» особенный именно потому, что весь коллектив — от заведующей до логопеда Татьяны Анатольевны Оганесян, от нянечек до музработника, от садовника до учителя физкультуры — это люди, любящие детей. Какие роскошные праздники проходят здесь, какая чистота и красота на территории детсада, в игровых, спальных комнатах! Дети получают здесь такую порцию любви, добра, что просто не могут не вырасти хорошими людьми.

Спасибо вам огромное от меня и моих девочек и от имени сотен мам, кому повезло растить своих детей вместе с замечательными педагогами из детского сада № 9!

С.Баринова, г.Славянск-на-Кубани

Читайте также

Загрузить ещё