Подписка онлайн

К пляжному сезону

22 мая 2010

Заря Кубани

Пляжи Славянского района заканчивают подготовку к сезону.

До начала курортного сезона остались считанные дни. В преддверии его администрация края  провела селекторное совещание. Вице-губернатор Кубани Джамбулат Хизирович Хатуов отметил, что в прошлом году наш край посетило около тринадцати миллионов отдыхающих. Основными курортами Кубани остаются Анапа, Геленджик, Новороссийск, Сочи.

Но и на Азовском побережье, в нашем Славянском районе, есть излюбленные многими места отдыха. Ракушечные пляжи села Ачуево и урочища Кучугуры активно развиваются. В 2009 году в Славянском районе отдохнуло 83,5 тысячи человек. Одним из самых посещаемых пляжей был «Оазис» в Ачуево.

Задача сегодняшнего дня — создание всё большего числа привлекательных для туристов пляжей. Основная цель, которую ставит перед собой администрация Славянского района, — это развитие побережья Азовского моря и создание комфортных условий для отдыха. Чтобы это стало возможным, ежегодно проводится конкурс на лучшее предложение по благоустройству пляжных территорий. В 2010 году по итогам такого конкурса с предпринимателем А.Н.Ванжой заключен договор на благоустройство пляжных территорий в урочище Кучугуры на курорте Ачуево. В настоящее время на пляжах ведутся подготовительные работы к летнему сезону: грейдирование, обрезка деревьев и кустарников, очистка территорий от мусора, завоз инвентаря. Налаживается водоснабжение и электрообеспечение, реконструются теневые навесы, питьевые фонтанчики.

Предприниматели обещают: к летнему сезону 2010 года пляжи будут благоустроены и комфортны для отдыхающих. Оценить качество подготовки пляжей сможет каждый отдыхающий в дни открытия пляжей «Оазис» и «Оазис-2» 19 и 20 июня.

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

Читайте также

Загрузить ещё