Подписка онлайн

Кубанцам не будут отключать коммунальные услуги за долги до конца года

6 апреля 2020

Временное ограничение на наложение штрафов за неоплаченные услуги ЖКХ будет введено в России. Это касается и отключения услуг ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом отметил, что будет введен мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги, включая газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов. За просрочку взносов за капремонт также не будут начисляться пени. Такой льготный период продлится до 1 января 2021 года.

Напомним, что в Краснодарском крае сейчас действует карантин, который введен с 31 марта. Жители Кубани должны придерживаться ограничительных мер, в частности, не покидать дома без
крайней необходимости и не выезжать на личном транспорте без спецпропусков. Действовать эти правила будут до 12 апреля.

Вместе с тем, Президент России объявил выходные дни С сохранением заработной платы до 30 апреля. Работают только сотрудники тех предприятий,сфера деятельности которых определена указом главы государства.

Читайте также

Загрузить ещё