Подписка онлайн

Карантинные посты действуют на въездах в Славянский район

5 апреля 2020

Как мы сообщали ранее, в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции в Краснодарском крае введен карантинный режим. В каждом районе Кубани, в том числе и Славянском, организованы пропускные посты, где сотрудники Госавтоинспекции проверяют наличие разрешительных документов у водителей.

В сложившейся обстановке все жители обязаны находиться дома, кроме работников организаций жизнеобеспечения.
Напомним, что для транзитного транспорта водителям необходим синий пропуск, для лиц проживающих и работающих в черте муниципального образования – зеленый. Красный – позволяет передвигаться по территории всего края.

Если у граждан имеется необходимость совершить экстренную разовую поездку (например, к больному, пожилому родственнику, или в аптеку, расположенную не рядом с домом) нужно быть готовым предъявить документы, рецепты или чеки подтверждающие цель поездки. Если же поездки должны быть регулярными, необходимо получить пропуск в местной администрации.

Каждый отдельный случай рассматривается сотрудниками Госавтоинспекции индивидуально, старайтесь спокойно и ясно объяснить необходимость выезда. В этом случае велика вероятность, что вас пропустят.

Берегите себя и своих близких!

Смотрите наше видео.

Читайте также

Загрузить ещё