Подписка онлайн

За три месяца в Славянском районе зарегистрировано 39 ДТП

5 апреля 2020

Заря Кубани

В первом квартале 2020 года в Славянском районе было зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли четыре человека и 54 получили травмы различной степени тяжести.

Отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей на 29 %. Так, за 3 месяца 2020 года в районе было зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 6 подростков получили травмы различной степени тяжести.

С участием пешеходов в текущем году произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и четверо получили травмы. С участием водителей мототранспорта зарегистрировано пять ДТП, в которых пострадало семь человек.

В целях стабилизации увеличения аварийности на территории Славянского района сотрудники Госавтоинспекции за три месяца текущего года было провели 18 оперативно-профилактических мероприятий, акций, рейдов по безопасности дорожного движения; выявлено более четырех тысяч нарушений Правил дорожного движения, обследовано 283 пешеходных переходов и 820 километров улично-дорожной сети в населенных пунктах района.

Сотрудники Госавтоинспекции Славянского района призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дороге.

Читайте также

Загрузить ещё