Подписка онлайн

Проверка соблюдения карантинных мероприятий

3 апреля 2020

Заря Кубани

Проверка соблюдения карантинных мероприятий в городе и районе проводится ежедневно, в случае нарушения жителей ждет немалый штраф. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В России ввели обязательный домашний карантин для всех, кто вернулся из-за рубежа. На 1 апреля в Славянске-на-Кубани 85 человек находятся под наблюдением.

Домашний карантин — это изоляция человека дома от любых социальных контактов по предписанию санитарного врача. На карантине нельзя выходить из дома, даже чтобы вынести мусор. 14 дней — это инкубационный период, срок, в который могут появиться первые симптомы коронавирусной инфекции. Соблюдают ли все эти люди предписанный распорядок, проверяют специалисты округов. — Три раза в день квартальная проверяет, соблюдают ли должный режим жители её ТОСа, находящиеся на изоляции, — поясняет глава Южного округа Наталия Величко. – По состоянию на 1 апреля, на учёте в нашем округе находится 21 человек, вновь прибывших из-за рубежа добавляем в этот перечень. Никто не покидает свои дома, все прекрасно понимают сложившуюся серьёзную обстановку. Так что нарушений в этом плане нет.

Уважаемые граждане, отнеситесь ответственно к соблюдению ограничительных мер: быть внимательными, максимально соблюдать рекомендации для снижения риска заражения, не выходить из дома в опасный эпидемический период.

Для информирования населения об общей обстановке в городе и районе направлены все средства массовой информации: радио, телевидение, по дорогам курсируют экипажи с громкоговорящей связью, каждый час по улице Красной звучит репортаж о мерах соблюдения режима во время карантина. Вся необходимая информация оперативно размещается на официальных сайтах и в соцсетях.

В круглосуточном режиме работают телефоны «горячей линии» по вопросам, связанным с коронавирусом (профилактика, медицинская помощь, самоизоляция, карантин, получение пропусков, ограничительные меры). Напоминаем, «Горячая линия» в администрации Славянского района — 4-11-12. «Горячая линия» в Славянской ЦРБ — 8-988-35-35-350.

Читайте также

Загрузить ещё