Подписка онлайн

Считать каждую копейку

18 мая 2010

Заря Кубани

Капитальный ремонт объектов спорта и культуры в городе и сельских поселениях — такова была тема совещания 13 мая в районной администрации.

Перед началом совещания глава района Анатолий Владимирович Разумеев совершил объезд наиболее важных строек и объектов, требующих ремонта, поэтому разговор шел конкретный и предметный.

— Необходимо обеспечить максимальную функциональность реконструируемых объектов и при этом рационально подойти к расходованию средств, — подчеркнул А.В.Разумеев. — Сегодня на счету каждая копейка. У нас есть примеры, когда мы смогли добиться существенного снижения сметы расходов.

Об уже выполненных работах и о перспективах реконструкции объектов доложил начальник отдела строительства ЖКХ, транспорта и связи администрации Славянского городского поселения Сергей Михайлович Игнатенко. Особое внимание планируется уделить зданиям историко-краеведческого музея, кинотеатра «Кубань», городского Дома культуры. На ремонт этих объектов в 2010 году предполагается направить значительные средства — 84 миллиона рублей.

Большие возможности для ремонтных работ открываются благодаря краевым целевым программам. Сегодня готовы документы для участия в одной из них, предусматривающей реконструкцию городского стадиона. Новый облик обретут уже имеющиеся спортивные сооружения, появятся новые. Запланировано строительство легкоатлетического манежа. Не забыты и любители покататься на скейтах и роликах — для них будет построен специализированный скейт-парк. Проект находится на согласовании в краевом департаменте спорта. Начало работ планируется на лето 2010 года.

В департамент культуры направлена заявка на участие в краевой целевой программе — для того, чтобы начать ремонт кинотеатра «Кубань». Одна из «визитных карточек» Славянска-на-Кубани сегодня далеко не в лучшем состоянии. Неудивительно: за более чем сорокалетнюю историю он ни разу капитально не ремонтировался. В нынешнем году будет приведен в порядок зрительный зал, заменены кресла, установлен новый экран.

Глава района вновь обратил внимание на необходимость поддержания чистоты на улицах, территориях предприятий.

— К сожалению, недостатки остаются прежними, — отметил А.В.Разумеев. — Санитарное состояние и внешний вид многих торговых точек, учреждений неудовлетворительный: урны переполнены, прилегающие территории замусорены, у зданий — сорняки. Еще раз требую от руководителей организаций: наведите порядок!
Не остались без внимания участников совещания дома культуры и спортзалы станиц и хуторов Славянского района. Был обсужден ход текущих работ по газификации микрорайона Южный Славянского городского поселения.

А.Марков

Читайте также

Загрузить ещё