Подписка онлайн

По факту изнасилования

15 мая 2010

Заря Кубани

Весной наметился рост преступлений на сексуальной почве. Так, 20.03.2010 г., около 16 час.  30 мин., в г. Славянске-на-Кубани, на улице Щорса, трое ребят встретили знакомую девушку. У одного из них накануне был день рождения, и он предложил выпить по этому поводу. Опустошив полуторалитровую бутылку коктейля, парни предложили девушке зайти на квартиру послушать музыку и немного погреться. Поначалу они вели себя нормально, с одним из них девушка находилась в дружеских отношениях, и она, ничего не подозревая, согласилась пойти с ними. Но в доме всё изменилось, один из парней стал приставать к ней, а когда получил отказ, стал избивать девушку. Она пыталась убежать, но шансов у нее не было. Все трое по очереди изнасиловали ее и только после этого дали возможность уйти.

По данному факту в Славянском межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело по п.«а» ч. 2 ст. 131 УК  РФ — изнасилование. Всем троим предъявлено обвинение, двоим обвиняемым  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до 10 лет лишения свободы.

О.Щербина, старший следователь Славянского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Краснодарскому краю.

Читайте также

Загрузить ещё