Подписка онлайн

Не позволим подвергнуть сомнению великий подвиг наших предков!

24 марта 2020

Предложение закрепить во вводной части Конституции статус России как державы-победительницы во Второй мировой войне находит отклик практически у всех граждан большой страны. День, объединяющий всех россиян, — День Победы 9 Мая. Попытки некоторых стран создать «альтернативную историю» Второй мировой войны не должны повлиять на умы подрастающего поколения и исказить в них память о подвиге советского солдата.

Суть поправки

Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

Вячеслав Леонидович Салмин, председатель Славянской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов:

– Я считаю, эта поправка просто необходима! Она закрепляет в главном законе страны гордость за подвиги наших отцов и дедов, память о них, которые обязательно должны быть увековечены для потомков. Каждой семьи коснулась война, и для каждого священна память о поколениях защитников Отечества, которые грудью стали за родную землю. Это наша Победа, наши свершения и завоевания, это наша трагическая и героическая история! Этой поправкой мы не позволяем никому подвергнуть сомнению великий подвиг наших предков! Я обязательно пойду голосовать за внесение поправок в Конституцию и призываю каждого сделать этот важный для страны и для каждого из нас шаг!

Читайте также

Загрузить ещё