Подписка онлайн

Забыли о времени

29 апреля 2010

Заря Кубани

Теперь дежурные группы выходят в рейды по «детскому закону» в восемь часов вечера.

 После ставшего традиционным развода и подробного инструктажа «патрули» выдвигаются на маршруты.

— Предполагается, что в дальнейшем с двадцати до двадцати одного часа участники рейдов будут посещать семьи, находящиеся в социально опасном положении, — информирует дежурный по районному штабу, координирующему работу по реализации  Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», Сергей Васильевич Мащенко. — Пока же главная цель восьмичасового выхода — профилактика.
В рейд корреспондент «Зари Кубани» вместе с группой отправляется в центр Славянска-на-Кубани. Несовершеннолетних в этот вечер выявлено не было. Однако задержан парень, который распивал спиртные напитки в компании двух девушек возле… Вечного огня в парке «40 лет Победы»!

— А мы не знали, что нельзя, — отвечает на замечание молодой человек. — Просто погреться подошли.

Наказанием за распитие спиртных напитков в общественных местах стал протокол.

Всего же этим вечером в Славянском районе выявлено пять несовершеннолетних, находившихся без присмотра взрослых. Например, на хуторе Маевском в 21.15 восьмилетняя девочка (детям до 14 лет положено в это время находиться дома) шла по улице вместе со старшей, пятнадцатилетней, сестрой. Юная любительница вечерних прогулок передана родителям.

Трое старшеклассников из школы № 29 в 22.20… беседовали на площади в центре станицы Петровской.

— Забыли о времени, — пытались оправдаться юноши.

Один подросток «попался» в неположенное время в Кировском сельском поселении.

М.Платонов

Читайте также

Загрузить ещё