Подписка онлайн

А у замглавы — неприкосновенность?

29 апреля 2010

Заря Кубани

«Заря Кубани» регулярно рассказывает, как жители Славянского района благоустраивают свои поселения: наводят порядок на подворьях, убирают улицы, чистят лесополосы, белят деревья.

Пишет газета и о том, как работают административные комиссии. На них приглашаются нерадивые хозяева, дело порой доходит до наложения штрафов на «особо отличившихся». Есть в администрациях поселений люди, уполномоченные составлять протоколы на тех, кто по тем или иным причинам не желает наводить порядок у своего домовладения. Конечно, все вправе ожидать, что у этих чиновников собственные подворья — образец для подражания, эдакий маяк, который показывает всем путь к чистоте и красоте.

К сожалению, в жизни бывает иначе. К примеру, есть в ст. Петровской домовладение по улице Кирпичной, 180, скажем прямо, не образцового содержания. Рядом с забором — кучи гравия, сам забор давно не ремонтировался. Хотя зачем? Вон уже и хмель его обвивает, скоро все дефекты скроет буйная поросль. Интересно, выпишут ли хозяину протокол? Но, как говорил товарищ Сухов, это вряд ли. Почему?

А потому, что проживает в этом доме Виктор Васильевич Коленко — заместитель главы Петровского сельского поселения по вопросам архитектуры, транспорта и связи. Он имеет полномочия составлять протоколы об административных правонарушениях. Что же, и на себя самого такую бумагу писать?

А вот что написали на сайте «Зари Кубани» простые петровчане: «Не потому ли наша станица так запущена, что у руля власти находятся люди, которые не могут навести элементарного порядка у себя дома? А берутся за всю станицу… Или на представителей власти закон не распространяется?».

Что называется, вопрос остается открытым. Надеемся, ответ на него мы получим в самое ближайшее время.

Кстати, в электронном письме, которое пришло от жителя Петровской, было несколько снимков почти годичной давности. В пятницу, 23 апреля 2010 года, наш корреспондент побывал у дома №180 по улице Кирпичной и тоже сделал несколько снимков. Как говорится, найдите отличия!

Н.Рагулин

Читайте также

Загрузить ещё