Подписка онлайн

Акция «Георгиевская лента» стартовала

24 апреля 2010

Заря Кубани

Обращение главы муниципального образования Славянский район, секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» А.В.Разумеева

Всех, кому дорог День Великой Победы 1945 года, кто помнит подвиг отцов и дедов, приглашаем принять участие в акции «Георгиевская лента».

В канун празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне главой администрации Краснодарского края А.Н.Ткачевым поддержана инициатива краевых отделений общественных организаций «Молодая гвардия Единой России», «Российский Красный Крест» о проведении на территории Краснодарского края гражданской акции «Георгиевская лента».

Акция стартует на территории края в пятый раз. Впервые георгиевские ленточки появились на улицах городов России в 2005 году, в канун 60-летней годовщины Победы. Удивительно, но с тех пор маленькая черно-золотая полоска объединила миллионы наших соотечественников без лишних слов и торжественных речей! Молодые люди, так мало знающие о войне, убеленные сединами ветераны, представители разных религиозных исповеданий и политических убеждений не скрывают своих чувств и гордо повязывают георгиевские ленточки.

Память о Великой Победе передается из поколения в поколение — и это поддерживает ветеранов, дает им силы для жизни. Время неумолимо, к сожалению, всё меньше и меньше ветеранов выходит на улицы наших городов в День Победы. И нас охватывает чувство щемящей горечи, что мы не успели им досказать важные слова, не успели дослушать их воспоминания, не успели им дать всё то, чего они достойны.

Задачей акции является не только распространение георгиевских ленточек и поднятие патриотического духа сограждан, но и оказание практической помощи ветеранам. Организуется сбор целевых пожертвований от предприятий, учреждений и граждан на приобретение медицинского оборудования для краевого клинического госпиталя ветеранов войн. В ходе кампании 2009 года в крае было собрано более 9 млн. рублей, в том числе в Славянском районе — свыше 460 тыс.рублей.

В этом году гражданская акция «Георгиевская лента» пройдет с 26 апреля по 9 мая.

Если война коснулась твоей семьи, если ты знаешь, какой ценой досталась нам победа, если гордишься своей историей, своей страной, если помнишь — сделай «Георгиевскую ленту» символом твоей памяти. Прикрепи ее на лацкан пиджака, повяжи на руку, на сумку или антенну автомобиля.

Призываю вас, дорогие земляки, стать активными участниками акции, отдать дань уважения нашим ветеранам! И пусть в эти дни улицы нашего города, станиц, хуторов, сел пестрят тысячами георгиевских лент и этот символ славы войдет в каждый дом.

Пусть внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны ощутят свою причастность к Победе и гордость за нашу Родину.

Мы помним ваш подвиг, солдаты Победы, мы гордимся вами!

Читайте также

Загрузить ещё