Подписка онлайн

Депутат ЗСК встретился с избирателями в поселке Совхозном

14 февраля 2020

В администрации Прибрежного сельского поселения Славянского района 14 февраля депутат Законодательного Собрания Краснодарского края провел прием граждан по личным вопросам.

Они касались содействия в лечении тяжело больного ребенка в клинике Санкт-Петербурга, получения средств на ремонт жилья вдовой инвалида Великой Отечественной войны, других проблем.

Так, активного петровчанина Петра Корниенко волнуют вопросы благоустройства поселения, ремонта дорог и сельского клуба, нехватки узких специалистов в станичной больнице.

— Согласен с вами, клуб на селе – это центр притяжения, где и детям есть чем заняться, и взрослым можно собраться, чтобы интересно провести время, обсудить новости, — сказал Виктор Васильевич. — В прошлом году мы совместными усилиями открыли новый клуб на хуторе Водном. С главой Петровского сельского поселения обсуждали уже и необходимость ремонта вашего «Ворошиловского» клуба. Под лежачий камень вода не течет, будем решать проблему. А что касается нехватки кадров, то теперь 75 процентов набора в медицинские вузы будет идти по целевым направлениям, а это значит, что выпускники поедут туда, где они необходимы. Кроме того, решаем вопрос с открытием двух медицинских колледжей на Кубани для подготовки младшего медицинского персонала.

Затем депутат обсудил с главой Прибрежного поселения Татьяной Сайгановой участие поселения в краевых целевых программах.

Читайте также

Загрузить ещё