Подписка онлайн

Виктор Чернявский – о перспективе открытия колледжа в Полтавской

14 февраля 2020

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский провел рабочий день 14 февраля в Азовском избирательном округе № 22.

В станице Полтавской Красноармейского района вместе с главой района Юрием Васиным он побывал в здании, где располагается филиал Московского психолого-социального университета.

— Поликлиники, больницы края испытывают недостаток врачей и среднего медицинского персонала, — прокомментировал депутат. – Желающих получить эту профессию у нас немало. Поставлена задача в ближайшее время открыть два медколледжа на территории Краснодарского края. Поэтому сейчас изучаем возможности размещения этих образовательных учреждений в разных районах. Связался с краевым министерством, сообщил, что стоит прислать в Полтавскую специалистов, детально рассмотреть этот вариант, потому что, на мой взгляд, здесь есть все условия для создания филиала.

В городе Славянске-на-Кубани уже несколько лет медицинских сестер готовят на базе 11 классов, а в Полтавской могли бы обучаться выпускники общей школы.

В этот же день депутат провел прием граждан в Прибрежном сельском поселении Славянского района.

Читайте также

Загрузить ещё