Подписка онлайн

В Славянском районе увеличилось количество ДТП

25 января 2020

С 1 по 22 января 2020 года на территории Славянского района произошло 65 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, а также 8 ДТП, в которых один человек погиб и 10 получили травмы различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.

Из-за всплеска аварийности сотрудники Госавтоинспекции Славянского района 23 января текущего года провели рейдовое мероприятие, направленное на профилактику грубых нарушений правил дорожного движения всеми его участниками. В ходе тотальных проверок дорожными полицейскими было выявлено 44 административных нарушений, среди которых: выезд на полосу встречного движения — 1, нарушение ПДД пешеходами — 5, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки — 2, нарушение правил применения ремней безопасности — 2, нарушение правил перевозки детей — 3.

Всего в рейдовом мероприятии было задействовано 10 сотрудников Госавтоинспекции. Подобные мероприятия будут носить постоянный характер.

Уважаемые водители, помните, что только при взаимном уважении всех участников дорожного движения, неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения возможен порядок и безопасность на дороге. В руках каждого из Вас, уважаемые участники дорожного движения, жизнь того, кто на дороге рядом с Вами, кто едет в соседней машине, кого вы совсем не знаете, но именно от вас зависит его безопасность.

Читайте также

Загрузить ещё