Подписка онлайн

С первого февраля этого года вырастет стоимость набора некоторых социальных льгот и пособия

20 января 2020

Известно, что с нового года для неработающих пенсионеров произвели индексацию пенсии, она составила 6,6 %. Но хорошая новость заключается в том, что многих пенсионеров ждет еще одна индексация. Касаться она будет не только пожилых людей, а также тех, кто имеет льготы. Об этом пишет Life.ru.

Размер ЕДВ будет увеличен с 1 февраля. Это выплата каждый месяц федеральным льготникам. В нормативном документе обозначено 60 категорий людей, которые могут получить компенсационные выплаты. Входят сюда инвалиды и участники Великой Отечественной войны.

Именно от категории и зависит размер выплаты. Если один человек попадает под несколько категорий, то ЕДВ устанавливается по одному основанию с самым высоким размером выплаты.

Стоимость набора социальных услуг тоже станет выше. Согласно проекту правительства от 26 декабря 2019 года «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2020 году» для выплат, компенсация и пособия будет установлен коэффициент 1 индексации 1,031.

Увеличится выплата также людям получающим детские пособия через соцзащиту населения.

Размер того пособия, которые выплачивается на погребение тоже увеличится до 6130,81 рубля. Для ветеранов войны и боевых действий, пострадавших на Чернобыльской АЭС, а также инвалидов индексация ЕВД составит до 3,1%. Размер набора социальных услуг будет равняться 1156,19 рублям.

Читайте также

Загрузить ещё