Воспитанниками клуба спортивного бального танца»Викарт» стали призерами танцевальных турниров

17 января 2020

Заря Кубани

В Новороссийске прошли сразу два традиционных турнира по спортивным бальным танцам «Хрустальная туфелька 2020» и «Новогодний серпантин 2020».

Для участия в этих престижных соревнованиях прибыли танцевальные дуэты со всего Краснодарского края. Команда юных танцоров из Славянска-на-Кубани была представлена воспитанниками клуба спортивного бального танца»Викарт» (тренеры Дмитрий и Андрей Верлуп).

Славянский филиал клуба «Викарт» открылся всего несколько месяцев назад. Поэтому перед первым выходом на паркет очень волновались дети, родители и, конечно, тренеры. Но дебют юных танцоров оказался более,чем удачным!

Пара Ростивлава Антоненко и Дарьи Руденко стала дважды золотыми и дважды серебряными призёрами. Ребята завоевали сразу 10 кубков. Спортсмены попробовали свои силы в спорте высших достижений и стали вторыми. Эстафету побед подхватил ещё один дуэт
Дмитрия Емельянова и Ксении Панкеевой. На их счету два третьих, два вторых места и четыре кубка.

Также в категории «Соло» успешно выступила Олеся Хурлет. Она танцевала в шести категориях и везде была на пьедестале. Члены профессионального жюри отметили хорошую подготовку ребят!