Подписка онлайн

Горячее питание получают учащиеся 98,8% школ Кубани

18 января 2020

Заря Кубани

Этот показатель – один из самых высоких в стане. Вопросы школьного питания обсудили на селекторном совещании, которое провела вице-губернатор Анна Минькова.

Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию поручил организовать бесплатное горячее питание для учеников начальных классов. На эти цели необходимо направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного.

По словам Миньковой, на данный момент почти во всех школах края ученикам предоставляется горячее питание — в 98,8% учебных заведений при среднем показателе по стране в 80,7%. А в тех школах, где столовых нет, таковых на Кубани 774, вопросы питания переданы на аутсорсинг.

Ранее глава региона поручил подготовить проекты строительства школьных столовых, отметив, что это должны быть отдельные помещения со специальным оборудованием.

Еще один важный вопрос, по словам Анны Миньковой, переход на индивидуальный подход к каждому ребенку. Впервые вводится такой термин, как здоровое питание. В настоящее время федерация разрабатывает стандарты, которые помогут сделать школьное меню более полноценным и в больших городах, и в маленьких школах.

По материалам пресс-служба Краснодарского края

Читайте также

Загрузить ещё