Подписка онлайн

Новая страница в истории района

27 марта 2010

Заря Кубани

24 марта вступил в должность избранный 14 марта, в единый день голосования, глава муниципального образования Славянский район Анатолий Владимирович Разумеев. Торжественная церемония была проведена на первой сессии Совета района (с участием общественно-хозяйственного актива), депутаты которой тоже были избраны десять дней назад.

Председатель территориальной избирательной комиссии Анатолий Петрович Чумаков зачитал Решение ТИК «Славянская» о регистрации избранных депутатов Совета муниципального образования Славянский район и вручил народным избранникам депутатские удостоверения.

Наступает кульминационный момент: А.П.Чумаков зачитывает Решение избиркома об определении результатов выборов главы муниципального образования Славянский район. А.В.Разумеев одержал убедительную победу — за него отдали свои голоса 83,67 % избирателей. Анатолий Владимирович, положив руку на Устав муниципального образования Славянский район, произносит слова присяги:

— Вступая в должность главы муниципального образования Славянский район, торжественно клянусь: соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав муниципального образования Славянский район, уважать, охранять и защищать интересы населения Славянского района, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы муниципального образования Славянский район. При невыполнении взятых на себя обязательств — нести ответственность в соответствии с законодательством.

При этом глава не сдерживает своих чувств — волнуется. Торжественные нотки — и в голосе тех, кто поздравил его со знаменательным событием.

— Сегодня исторический день, — подчеркнул советник департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Краснодарского края Виктор Петрович Рябыш. — Поздравляю с внушительной победой на выборах и желаю, чтобы все свои силы и энергию вы применяли на благо Славянского района.

В.П.Рябыш (кстати, наш земляк, много лет проработавший в Славянском районе) вручил А.В.Разумееву удостоверение, подписанное главой администрации Краснодарского края Александром Николаевичем Ткачевым, а также приветственный адрес губернатора: «Земляки по достоинству оценили Ваши деловые качества, Вашу заботу о благополучии Славянского района и каждого его жителя. Теперь важно оправдать этот впечатляющий кредит доверия. Люди ждут повышения качества и доступности медицинских и образовательных услуг, что детские сады и жилье станут доступнее, что на улицах будет безопаснее и улучшится работа транспорта, что будут жить в красивом, благоустроенном и удобном районе, наконец, что будет работа и устойчивый рост доходов семей. Убежден, что Ваша крепкая рука хозяйственника и искренняя любовь к родной земле помогут решить многие проблемы, а Ваш профессионализм и неравнодушие станут залогом ярких свершений и новых достижений в жизни Славянского района. Желаю крепкого здоровья, успехов, благополучия Вам и Вашим близким».

От имени депутатского корпуса Законодательного Собрания Краснодарского края избранного главу района поздравил депутат ЗСК, генеральный директор ЗАО «Сад-Гигант» Александр Анатольевич Кладь.

— Перед вами стоят сложные задачи! Не сомневаюсь, что у вас всегда в приоритете будет человек, — подчеркнул он. — Мой опыт работы в качестве главы района и руководителя крупного предприятия свидетельствует: людской ресурс дает большую отдачу! Как депутат ЗСК готов оказывать содействие по включению Славянского района в краевые целевые программы.

Заместитель председателя ЗСК, депутат Виктор Васильевич Чернявский не смог присутствовать на торжестве, так как выступал по инициированным им вопросам на 32-й сессии Законодательного Собрания, но передал через своего помощника Галину Михайловну Резник поздравления главе района.
Благочинный церквей Славянского округа, настоятель Свято-Успенского храма, протоиерей Никита Данилович Гаврильчик благословил Анатолия Владимировича на добрые дела словами:

— Вы вступаете сегодня на своеобразный пьедестал почета, получаете власть, потому что люди поверили вам. Для того, чтобы нести послушание народу, требуется талант, который у вас есть.

Отец Никита осенил главу крестным знамением и вручил ему икону с образом Христа Спасителя, дающую помощь в благих делах.

Заместитель главы района, управляющий делами Андрей Владимирович Юшко сообщил о том, что в адрес А.В.Разумеева пришло много поздравительных телеграмм: от председателя ЗСК Владимира Андреевича Бекетова, главы администрации города-героя Новороссийска Владимира Ильича Синяговского, глав городов и районов края (опубликованы в газете «Заря Кубани» от 20 марта).

Зал внимательно слушал вступившего в должность главы муниципального образования Славянский район.

— Уважаемые земляки, искренне благодарен всем, кто оказал мне честь и доверил судьбу Славянского района, — сказал Анатолий Владимирович. — Спасибо за поддержку Александру Николаевичу Ткачеву, Владимиру Андреевичу Бекетову, всем, кто в период проведения предвыборной кампании был рядом. Спасибо всем жителям Славянского района, которые отдали за меня голоса. Отдельные слова благодарности — моему наставнику Владимиру Ильичу Синяговскому — за опыт, который я получил, работая с ним. Я приложу все усилия к тому, чтобы каждый пункт моей предвыборной программы был выполнен. Желаю всем мира и добра, и пусть наша жизнь станет лучше!

Чтобы жизнь стала лучше — этого желаем все мы. Поэтому нужно ощущать себя «гребцами в одной лодке». Каждый житель Славянского района на своем рабочем месте должен внести свой вклад в процветание нашей малой родины вместе с избранной нами властью.

М.Сидорова

Читайте также

Загрузить ещё