Подписка онлайн

Бесплатное профессиональное обучение

16 января 2020

Заря Кубани

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» разработаны и утверждены региональные проекты «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» и «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Служба занятости населения Славянского района организует реализацию мероприятий по  профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан за счет средств службы занятости населения.

Кто может пройти обучение?

«Старшее поколение». Граждане предпенсионного возраста, в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, состоящие в трудовых отношениях и ищущие работу.

«Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, состоящие в трудовых отношениях, а также женщины имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.

ВАЖНО!

Профобучение граждан осуществляется по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям), либо по заявкам работодателя.

Для направления на профобучение гражданам, состоящим в трудовых отношениях необходимо обратиться к своему работодателю для оформления заявки. Граждане не состоящие в трудовых отношениях могут обратиться в центр занятости населения Славянского района для бесплатного направления на профессиональное обучение или повышение квалификации.

Обращаться: г. Славянск-на-Кубани, ул. Лермонтова, 207 каб. № 4, телефон 8(86146)4-00-87, 4-00-47. 


И. Белокопытова, ведущий специалист отдела трудоустройства, спецпрограмм и профобучения центра занятости населения Славянского района

Читайте также

Загрузить ещё