Подписка онлайн

Кубанцы могут стать участниками конкурса на выбор лучшего талисмана Всероссийской переписи населения-2020

16 января 2020

Заря Кубани

Федеральная служба государственной статистики приглашает к участию всех творческих жителей края. Автора работы, занявшей первое место, наградят денежным призом.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», заявки на национальный конкурс можно присылать до 10 февраля. Участникам нужно зарегистрироваться на сайте переписи и заполнить специальную форму с указанием ссылки на работу. От каждого конкурсанта принимаются не более трех творений, которые должны быть опубликованы на его личной странице в Instagram.

В Росстате сообщили, что прообразом нового символа может стать любой объект, задуманный автором. Главное правило — работа должна быть полностью авторской. Можно использовать только официальную символику ВПН-2020.

Как пишет пресс-служба краевой администрации, талисман-победитель попадет на все информационные материалы переписи, будет использоваться при проведении массовых мероприятий, а также в интернете и на ТВ. Его определят при помощи общедоступного голосования на сайте ВПН-2020, свое мнение выскажет и компетентное жюри. Результаты объявят не позднее 28 февраля.

Читайте также

Загрузить ещё