Подписка онлайн

Первый этап реконструкции Северного парка подходит к концу

25 декабря 2019

2019 год подходит к концу, а вместе с ним завершается и первый этап реконструкции Северного парка.

Этим летом администрация города приступила к реализации муниципальной программы «Городская среда» в рамках федеральной и краевой программ по благоустройству Северного парка.

Из-за высокой сметной стоимости реконструкция парка проходит в несколько этапов. Полностью выполнить работы планируется за два года. На реализацию первой части выделено 50 миллионов рублей. Общая же стоимость реконструкции парка составит 149 миллионов рублей.

Для любителей спорта здесь уже установлены уличные тренажеры, доступ к которым открыт круглосуточно. Появились площадки для игры в баскетбол и минифутбол. А для самых юных жителей Славянска-на-Кубани ведется установка современного детского городка с горками, качелями и игровыми комплексами. 

В планах — завершить строительство пешеходных дорожек, установить скамейки, урны, заменить существующее освещение и ливневую канализацию.

В рамках второго этапа в следующем году, в парке обустроят входные группы, сделают велодорожки, декоративное освещение, высадят деревья и кустарники. Что немаловажно, появятся дополнительные парковочные места вдоль улицы Запорожской,

На уже оборудованной площадке в центре парка расположится сцена. Может, пока сложно себе представить, но в скором времени здесь будет очень весело и оживленно.

Смотрите наш видеоролик.

Читайте также

Загрузить ещё