Подписка онлайн

Открыта железнодорожная дорога на Крымском мосту

23 декабря 2019

Президент России Владимир Путин торжественно открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту.


Открытие состоялось в станице Тамань в Краснодарском крае, где располагается железнодорожный вокзал.

Путин поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве моста, отметив, что рабочие со всей России принимали участие в этом проекте.

После его слов первый пассажирский поезд, следующий по маршруту Санкт-Петербург — Севастополь, отправился в 14:00 с Московского вокзала. Он пробудет в пути 43 часа 25 минут.
До этого российский президент проехал по мосту на рельсовом автобусе из Керчи в Тамань. Президент побывал в кабине машиниста, а после пообщался в вагоне со строителями моста.

Расписание поездов в Крым можно найти в интернете в свободном доступе. Временные рамки утверждены. Поездка из Москвы до Симферополя займет 33 часа 5 минут. Меньше чем за двое суток можно будет доехать до Санкт-Петербурга, время в пути до северной столицы 43 часа. Из Москвы поезда отправляются в 14-00 и уже в 9:25 они прибывают на железнодорожный вокзал Симферополя. Онлайн-кассы открыты с 8 ноября.

Из Москвы в Симферополь отправятся завтра. В столицу полуострова отправятся четыре двухэтажных поезда вагонов класса Купе и СВ. Отправка в ночное время в 23:45 часов по мск. В путь отправятся не только поезда, но и тепловозы и электровозы.
Фото газеты «Тамань».

Читайте также

Загрузить ещё