Подписка онлайн

Установлены квоты рабочих мест на 2020 год

19 декабря 2019

Заря Кубани

В соответствии с Законом Краснодарского края от 8 февраля 2000 г. N 231-КЗ «О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае», постановлением главы администрации муниципального образования Славянский район  от 19 ноября 2019 года №2755  «Об утверждении перечня организаций, представительств и филиалов, индивидуальных предпринимателей и физических лиц муниципального образования Славянский район, которым устанавливаются квоты рабочих мест на 2020 год» определен перечень работодателей района, которым установлены квоты рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Постановление размещено на сайте муниципального образования.

К категориям граждан, для которых вводится квотирование рабочих мест, относятся следующие граждане Российской Федерации, испытывающие трудности в поиске работы: инвалиды, имеющие в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида рекомендацию к труду; молодежь (несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, граждане в возрасте от 18 до 23 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые); лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, — до погашения судимости; граждане, прошедшие курс лечения и реабилитации от наркомании и (или) алкоголизма; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей; граждане предпенсионного возраста.

Всеми работодателями должно проводиться резервирование (создание, выделение) рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов.

В 2019 году полностью выполнили обязательства по трудоустройству на квотируемые рабочие места инвалидов 56 организаций района, в которых трудится 156 инвалидов.

Работодателем ИП Гарматюк Андрей Анатольевич не выполнены обязательства по созданию (выделению) рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Отрадно, что в нашем районе имеются организации, которыми не только выполнены обязательства по созданию (выделению) рабочих мест и трудоустройству инвалидов, но и перевыполнены данные показатели.

Таких организаций в нашем районе 6, это:

ОАО «Славянскгоргаз», руководитель Прытков Виталий Владимирович;

ООО «Зерновая компания «Новопетровская», руководитель Арач Луис Амстронг;

ООО «Кубаньводоканал», руководитель Гавриленко Сергей Владимирович;

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств им. Г.Ф.Пономаренко города Славянск-на-Кубани муниципального образования Славянский район, директор Тимченко Марина Алексеевна;

ООО «СЗСМ», руководитель Соломаха Сергей Васильевич;

Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение детский сад № 5 города Славянск-на-Кубани муниципального образования Славянский район, заведующая Власова Вера Николаевна;

Руководителям данных организаций объявлена Благодарность главы муниципального образования Славянский район за выделение (создание) рабочих мест для трудоустройства инвалидов сверх установленных квот, содействие в повышении уровня занятости инвалидов в Славянском районе.

Читайте также

Загрузить ещё