Подписка онлайн

Сегодня работники загса отмечают профессиональный праздник

18 декабря 2019

18 декабря работники загса отпразднуют профессиональный праздник.

Исходя из сохранившихся в Славянском районе архивных книг актовых записей, наш отдел ЗАГС начал свою работу в 1919 году.

В прошлом году в здании начался капитальный ремонт по краевой программе. Отныне гости могут наслаждаться красивым интерьером в зале, холле, коридорах.

Впрочем, привлекает в Славянском отделении ЗАГСа не только стильный и красивый ремонт, уютная прилегающая территория с аллеей Любви и множеством фотозон, но и дружный, всегда приветливый коллектив.

Шесть сотрудников ежедневно принимают около 60 человек. К каждому свой подход, ведь люди приходят с такими разными вопросами: кто-то регистрирует брак, кто-то рождение ребенка, другие ищут близких родственников.

— За один день переживаешь столько эмоций, душа испытывает и взлеты, и падения, потому что невозможно не пропустить через себя каждую историю, — говорит начальник отдела ЗАГС Славянского района Татьяна Печеная. — Нужно быть не только специалистом, но и человеком душевным, внимательным, способным понять чужую боль.

Именно такие сотрудники и трудятся здесь. Уже 20 лет работают Кристина Рыбальченко, Наталья Пономаренко, Елена Миронова, 10 лет — Татьяна Лебедь, а самый молодой сотрудник коллектива, Алена Одинцова, здесь всего два года. А Татьяна Печеная руководит Славянским отделением ЗАГС 14 лет.

Эти специалисты — свидетели человеческих судеб, которым доверено хранить ценную информацию о важных событиях жизни людей и соединять узами брака влюбленных.

Тысячи выданных справок и свидетельств, ответы на многочисленные запросы граждан и организаций — из этого складываются будни сотрудников отдела ЗАГС.

Мы тепло и сердечно поздравляем сотрудников отдела ЗАГС Славянского района с профессиональным праздником и желаем крепкого здоровья, счастья, оптимизма, неиссякаемой энергии!

Читайте также

Загрузить ещё