Подписка онлайн

#ЩедрыйВторник– добро не по расписанию

6 декабря 2019

Заря Кубани

С 19 ноября по 4 декабря Славянском комплексном центре социального обслуживания населения прошла акция «Соверши благое дело», приурочена к инициативе #ЩедрыйВторник.

В рамках акции был объявлен сбор одежды, обуви, игрушек, предметов быта, продуктов питания. Сотрудники учреждения приняли участие активно в данной инициативе, по итогу которой собраны: теплые вещи и обувь (детская и взрослая); мебель, бывшая в употреблении –1 шкаф, 2 дивана, 2 кресла, 1 стол; 4 комплекта одеял и подушек; 29 мягких игрушек; 27 детских книг; 24 набора хлебобулочных изделий.

С предложением поддержать инициативу учреждение обратилось ко всем неравнодушным людям, имеющим возможность помочь нуждающимся. Индивидуальным предпринимателям и общественным организациям были направлены приглашения к участию в данной акции, на которые они откликнулись и оказали спонсорскую помощь на благотворительной основе.

Общими усилиями участников, в дни проведения благотворительной акции была оказана помощь:

36 семьям, состоящим на различных видах профилактического учета;

20 одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам, состоящим на социальном обслуживании ООО «Петрорис» вручил по 5 кг риса;

1 получателю социальных услуг благотворительная организация«Росток добра» оказала содействие в обеспечении спальным местом (кровать и постельные принадлежности).

#ЩедрыйВторник прошел организованно и результативно, искренние слова благодарности в эти дни звучали в адрес балготоврителей. Есть надежда, что следующая акция объединит в нашем районе большее количество людей, желающих совершить разные добрые поступки, как это делают ежегодно миллионы людей во многих странах мира.

Дополнительно сообщаем, что круглогодично в нашем районе проходит благотворительная акция «Вторые руки», участником которой может стать каждый. Сколько дома у нас имеется вещей забытых и неиспользуемых! Отправив их во «вторые» руки, – можно оказать посильную помощь нуждающимся и освободить себя от лишнего в быту.

Приглашаем посетить пункт приема и выдачи благотворительной помощи, расположенный по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Набережная, 10, тел. 8(86146)7-36-78.

Администрация Славянского комплексного центра социального обслуживания населения

Читайте также

Загрузить ещё