Подписка онлайн

На улице Полковой города Славянска-на-Кубани укладывают новый водопровод

4 декабря 2019

Третий день ограничено движение по улице Полковой города Славянска-на-Кубани. Водители и пешеходы вынуждены искать обходные пути.

На участке от улицы Проточной до Пионерской «Кубаньводоканал» ведет строительство двухсот пятидесяти метров нового водопровода взамен аварийного.

Плановые работы производятся в рамках пятилетней инвестиционной программы реконструкции и модернизации системы водоснабжения и водоотведения на территории Славянска-на-Кубани.

Ветхие и изношенные чугунные трубы будут заменены на современные полиэтиленовые. Завершение работ планируется к концу декабря.

– Ведем прокладку водопровода по улице Полковой на участке от Проточной до Пионерской, – говорит слесарь ООО «Кубаньводоканал» Дмитрий Мишин. – До нового года должны закончить, это зависит от погоды. Укладываем новый водопровод, просыпаем щебнем и песком. По окончании работ дорожное полотно будет приведено в надлежащее состояние. Если позже просядет — приедем и подсыплем щебня. Подключение жителей к новой системе будет проводиться постепенно».

Славянцы надеются, что работы завершатся в запланированный срок, и это станет для них хорошим подарком к новому году.

Подробности смотрите в нашем видео по теме .

Больше новостей по теме благоустройства в Славянске-на-Кубани читайте на нашем сайте.

Читайте также

Загрузить ещё