Подписка онлайн

Госавтоинспекция Славянского района усилит контроль за безопасностью пассажирских перевозок

15 ноября 2019

Заря Кубани

Несмотря на принимаемые меры профилактики, направленные на предотвращение ДТП с участием общественного транспорта, а также нарушений Правил дорожного движения и обеспече­ния безопасности перевозки пассажиров автобусами, количество ДТП на территории Славянского района за 9 месяцев 2019 года по вине самих водителей автобусов увеличилось на 200%.

К сожалению, приходится констатировать тот факт, что на дорогах становится всё больше и больше марш­рутных транспортных средств, водители которых, стремясь заработать больше, порой пре­небрегают элементарными правилами дорожного движения.

В целях обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок, профилактики нарушений ПДД, а также проверки технического со­стояния транспортных средств, сотрудники Госавтоинспекции Славянского района усилят контроль за организацией пассажирских перевозок, а также работу по недопущению и снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов. При этом под особым контролем будет находиться работа по профилактике нарушений правил перевозки детей, в том числе школь­ными автобусами.

Основная цель всех проводимых службой ГИБДД мероприятий — при­влечение внимания граждан, коллективов транспортных предприятий, ве­домств, организаций и учреждений, водителей транспортных средств к вопросам профилактики ДТП с участием пассажирского автотранспорта.

Помимо транспортной дисциплины водителей, сотрудники ГИБДД бу­дут оценивать эксплуатационное состояние автобусов, соответствие их требованиям, предъявляемым при перевозке людей, наличие соответствующих документов у водителей, допуски их к перевозкам.

А.Миронова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району

Читайте также

Загрузить ещё